Scultura in bronzo ''SCUGNIZZO PESCATORE'' - Showroom - Viscontea Casa d'Aste
Giovanni Varlese : Pescatorello - bronzo - Asta Antiquariato - Casa d'Aste Arcadia
Viscontea Casa d'Aste srl - Upcoming Auctions & 39 Past Catalogs - Page 2
BRONZO PESCATORELLO DA VINCENZO GEMITO - Asta ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II - Casa d'Aste Babuino
Scultura antica in bronzo patinato raffigurante scugnizzo firmataVincenzo Cinque (Napoli 1852-1929).Periodo fine XIX secolo.
Showroom - Calendario aste - Viscontea Casa d'Aste
Sold at Auction: Scultura