Search
Log In

Scultura in bronzo ''SCUGNIZZO PESCATORE'' - Showroom - Viscontea Casa d'Aste

By A Mystery Man Writer

Giovanni Varlese : Pescatorello - bronzo - Asta Antiquariato - Casa d'Aste Arcadia

Viscontea Casa d'Aste srl - Upcoming Auctions & 39 Past Catalogs - Page 2

BRONZO PESCATORELLO DA VINCENZO GEMITO - Asta ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II - Casa d'Aste Babuino

Scultura antica in bronzo patinato raffigurante scugnizzo firmataVincenzo Cinque (Napoli 1852-1929).Periodo fine XIX secolo.

Showroom - Calendario aste - Viscontea Casa d'Aste

Sold at Auction: Scultura